Машина куплена в браке но оформлена на супруга может ли он подать на угон если супруга вписана в страховку.

• г. Южно-Сахалинск

Машина куплена в браке но оформлена на супруга может ли он подать на угон если супруга вписана в страховку.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Тут преступления нет никакого. Его самого могут привлечь по статье 306 УК РФ. Данный вопрос решается только через суд в гражданско-правовом порядке.

Заявление об угоне он написать может, но если машину взяла супруга, то в ее действиях нет состава преступления и ее не могут привлечь к ответственности за угон данного транспортного средства.

Как он может подать на угон, если бывшая жена вписана в страховку и тем самым он доверил ей управление авто?

Муж может подать иск в районный суд на раздел имущества, в том числе и автомобиля.