Возврат уголовного дела прокурору - будет ли заменен судья?

• г. Новосибирск

Уголовное дело было возвращено прокурору в соответствии со ст.237 УПК РФ.Следователь устранил все нарушения и в настоящее время дело находится у прокурора. Скажите, это дело вернется к тому же судье, который направлял дело прокурору, или судья должен быть заменен на другого? Леонид.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Распределением дел в суде занимается председатель суда. Какой либо обязанности у председателя направить тому же судье нет. Всё зависит от загруженности судьи и направленности рассмотрения по статьям УК РФ.

Леонид. Добрый день. Да дело вернется к тому же судье. Нет основания ему не слушать дело. Если не было отвода.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.