Выходящему на пенсию мужчине с 43,5-летним стажем в Ставропольском крае будет выплачиваться ветеран труда?

• г. Ставрополь

Мужчина со стажем сорок три с половиной года, выходит на пенсию 30 декабря 2017 года, будут ли ему выплачивать ветеран труда, проживает в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Об этом вы можете узнать в органе соц защиты по вашему месту жительства, поскольку в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Муж с женою живут в браке больше 35 лет, вышли на пенсию. У жены-5,600 р, минимальная пенсия. Положенны ли семье доплаты.

Здравствуйте. Ну такого размера пенсии нет. Доплату должны производить до прожиточного минимума в регионе. Сколько лет в браке - абсолютно не важно. Если у мужа пенсия значительно больше. То он может обратиться в ПФР для назначения доплаты на иждивенца.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.