Как сменить паспорт на новую фамилию после замужества в России

• г. Запорожье

Моя дочь вышла замуж в России. Теперь ей надо сменить паспорт на новую фамилию. Как проходит эта процедура и в какие сроки. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Паспорт гражданина Украины можно поменять только в органах миграционной службы Украины. В течение 30 дней его надо обменять.

Здравствуйте, Інна! Если Ваша дочь имеет украинское гражданство, то для замены паспорта ей необходимо в течение 30 дней обратиться в отдел Государственной миграционной службы Украины (ГМС), также это возможно Центрах предоставления админуслуг.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.