Скажите пожалуйста! В какой суд надо обратиться для восстановления срока давности, что бы отменить решения суда?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста! В какой суд надо обратиться для востановления срока давности, что бы отменить решения суда?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Вы это заявление на восстановление срока давности должны писать в тот же самый суд в который обращайтесь с иском о взыскании денежных средств решение о восстановлении срока принимает этот же самый судья.

Вам нужно подать в суд, вынесший решение, апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день вам нужно заявить в мировой суд Ходатайство о восстановлении срока и заявление об отмене

Всего Хорошего, Всех благ.

Уважаемая Оксана! Срок давности для обжалования решения суда не существует. Существует просто срок для обжалования решения суда. До восстановления срока на обжалование решения суда нужно подавать заявление в тот же суд, который выносил решение. Указывать причину уважительную. К заявлению прикладывается апелляционная жалоба.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством заявление о восстановлении срока вместе с жалобой подается через суд, принявший решение.

Даже если исполнительный лист у пристовов?

Здравствуйте, Оксана!

Вам следует направить апелляционную жалобу на решение суда. К апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

В зависимости о каком сроке давности идет речь, если вы не были на суде когда решение выносилось, то вам надо получить это решение и просить о его пересмотре.