Мой сын получает пенсию по потере кормильца.

• г. Оренбург

Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Заканчивает университет. Ему предложили магистратуру в Москве. Может он получать пенсию еще 3 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Магстратура - ступень высшего образования, думаю, что сможет, если будете очно обучаться, но до достижения 23 лет.

Опять же дети, в возрасте старше 23 лет, тоже могут претендовать на данную пенсию, но только в том случае, если они имеют инвалидность, и факт ее получения должен быть зафиксирован до достижения ими 18-летнего возраста.