Негативные последствия неправильной установки вентилируемого фасада - квартира заливаются, управляющая компания не отвечает

• г. Москва

В конце апреля 2017 года произошёл залив квартиры по внешней стене здания, предположительно из-за некорректной установки вентилируемого фасада. Управляющая компания до сих пор молчит.

На какие документы и нормативы я могу ссылаться, отвращаясь к ним с жалобой и при подготовке документов для подачи в суд.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Вам нужно будет независимую экспертизу провести о причиненном ущербе и в адрес управляющей компании направить претензию о возмещении ущерба. Составить можете в свободной форме.

Добрый день.

Ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам нужно иметь на руках акт, составленный по факту залива, и оценку причиненного ущерба.

Добрый день, Анна! Нужен акт о залитии и оценка эксперта о сумме ущерба. Пишите самостоятельно или с помощью юристов претензию. Откажут в удовлетворении или оставят без внимания - обращайтесь с иском в суд. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Обязанности управляющих компаний в сфере ЖКХ закон определяет с помощью многочисленных нормативных актов. в т.ч. Устав УК

И все они базируются на Жилищном кодексе РФ, который наиболее полно отражает положения об особенностях взаимоотношений собственников жилья и управляющей компании.

Здравствуйте, Anna! Вам необходимы акт залива и экспертное заключение о размере причиненного ущерба. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.