Расторжение договора с Ростелеком - проблемы с погашением долга компании ЦЗ Инвест

• г. Ярославль

У меня такая ситуация.

Мне позвонили из компании ЦЗ "Инвест" якобы у меня долг за услуги связи Ростелеком и я должен погасить долг именно компании ЦЗ "Инвест". На следующий день я пошел в Ростелеком, и узнал, что действительно у меня имеется задолженность за 2015 год. Хотя в 2015 году договор я с ними расторг. Но долг остался как выяснилось. В итоге долг я решил полностью погасить в Ростелекоме и взял с них чек. Все думаю, больше долгов нет. Через пару дней снова звонит мне эта компания ЦЗ Инвест и требует с меня оплаты. Я объяснил, что оплату произвел непосредственно в Ростелеком. Но сотрудники этой ЦЗ инвест. Говорят, что платить надо именно им. Теперь звонят каждый день и требуют оплату, (хотя перед Ростелекомом у)Подскажите, как быт в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если задолженность вами оплачена, но вас все равно беспокоят по телефону, то имеете право в этой ситуации подать письменную жалобу в прокуратуру.

Обратитесь в Роскомнадзор и пусть проведут проверку по данным фактам. Претензи. Ростелеком предъявите. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо большое! Жалобу в Ростелеком я написал. Жду ответ. В прокуратуру не обращался. При телефонном разговоре с компанией ЦЗ "Инвест" чувствуется в их голосе неуверенность и раздражительность. Нагло требуют долг. Ссылаясь, что они работают с Ростелеком по договору цессии и мне все равно придется им заплатить. Хотя я им тысячу раз сказал, что долг в Ростелеком я оплатил и подтеврждение тому есть-чек.

Добрый день! В ЦЗ Инвест ничего не платите, если будут звонить, то отправляйте их в суд, телефонных переговоров не ведите, это бессмысленно. Для суда у вас есть все доказательства о погашении долга, но на всякий случай возьмите в Ростелекоме справку о том что договор с ними расторгнут, долга нет и претензий они к вам не имеют.