Ложное обвинение в управлении автомобилем в алкогольном опьянении - как доказать невиновность в суде?

• г. Петропавловск-Камчатский

01 мая 2011 г дома отдыхал с семьей и друзьями, жена попросила забрать из машины ее личные вещи, вышел к автомобилю, его не заводил, стал доставать из барлачка личные вещи, подъехал наряд ДПС и обвинили меня в управлении ТС в алкогольном опьянении. Я не отказывался от прохождения МО. ИДПС стали составлять протокол, вышли мои друзья, члены семьи, стали словесно меня защищать, но инспекторы в грубой форме отказались их слушать, что я буду доказывать свою невиновность в суде. Далее ИДПС повезли меня на МО, по дороге в километре от моего ТС, остановили первую попавшуюся машину и попросили водителя и его пассажира быть понятыми и подписать протокол, но ведь эти люди даже не видели моего автомобиля! Есть ли шанс доказать свою невиновность в суде и как правильно выстроить свою защиту по данным обстоятельствам? Всем, заранее, огромное спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Самое главное – понять, по какой статье возбуждено дело – не исключено, что дело возбуждено не по ст. 12.8 КоАП РФ, а по ст. 12.26 КоАП РФ – отказ от медицинского освидетельствования. Ходатайствуйте о вызове и допросе в качестве свидетелей Ваших знакомых и понятых, указанных в протоколе. Правда, вероятнее всего, Вашим знакомым суд не поверит, а понятые не явятся.

С уважением