Что делать, когда муж платит алименты ребенку, но ребенок не проживает с матерью?

• г. Казань

Муж платит алименты ребенку, но ребенок не проживает с мамой, так как недавно бывшая жена родила ребенка и переехала к сожителю. Естественно ребенок остался проживать с бабушкой, алиментные деньги не идут ребенку. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для начала определите в судебном порядке место жительства ребенка с вами, и об освобождении вас от уплаты алиментов.

• Здравствуйте, ребенок должен проживать с одним из родителей, пусть отец ребенка обращается в суд для определения места жительства с ним, если конечно Вы согласны воспитывать ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Необходимо в данном случае определить место жительства ребенка с отцом и взыскать алименты с матери ребенка. Отвечаю по опыту ведения подобных дел в суде.