Куда можно пожаловаться на прокуратуру и следователя полиции по уголовному делу. Чтобы наверняка и по больнее.

• г. Березнеговатое

Добый день. Куда можно пожвловаться на прокуратуру и следователя полиции по уголовному делу. Чтобы наверняка и по больнее.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Самый оптимальный вариант, обжаловать их действия в судебном порядке, также можно написать жалобу в следственный комитет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, суд разбирает жалобы как на следователей так и на прокуратуру. В него и обращайтесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Действаия или бездействия следователя и прокуратуры, согласно УПК Украины, обжалуются следственному судье с соблюдением сроков обжалования, а также с мотивировкой жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Следователь сфабриковала дело моего мужа по статья 111 часть 1. Жаловалась в прокуратуру там меня послали. Куда можно пожаловаться на действия следователя.

Дело в том, что доверие к следователю, который работает над моим уголовным делом утеряно, после продолжительного бездействия. У меня ходатайство по уголовному делу, куда я могу подать его сели только не к следователю?

ВОПРОСЫ:

Можно ли адресовать ходатайство в уголовном деле в прокуратуру через электронную форму обращения?

Можно ли обратиться с ходатайством в УВД?

Куда пожаловаться на бездействия следователя? В Прокуратуру уже обращались, там лишь отменяют его постановление, но по прошествии времени этот же следователь прекращает расследование и опять по новой-жалоба в Прокуратуру, Прокуратура отменяет постановление...

Прохожу потерпевшим по уголовному делу. Написал жалобу в прокуратуру на бездействие следователя. Полдучил отве. Из которого следует что на этого следователя было направлено представление. Затем дело перешло в производство другого следователя. И уже другому следователю я написал ходатайство о предоставлении мне копии рассмотрения посследнего.

Следователь в предоставлении копии рассмотрения представления отказала мотивируя это тем, что представление в материалах дела отсутствует.

Законен ли такой отказ?

Полиция отказала в уголовном деле. Написал в прокуратуру, делопроизводство подняли, с полиции снова пришел отказ. Что делать? Куда еще можно обратиться?

Являюсь потерпевшим по уголовному делу (ДТП), следователь передала УД в прокуратуру перед майскими праздниками в конце апреля. По закону, насколько знаю, у прокуратуры 10 рабочих дней для передачи дела в суд. Следователь сказала: Ждите звонка из суда. Сегодня 17.05, звонка нет. Вопрос: Как узнать статус дела в прокуратуре?

Я написала в Прокуратуру области жалобу о бездействии следователя (по уголовному делу). Следователь получив постановление из Прокуратуры, просила отозвать мою жалобу, при этом обещала в срок закончить разбирательство по делу и направить его в суд. Подскажите образец отзыва жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вступления приговора по уголовному делу в законную силу, кассационной инстанцией приговор был отменен, и дело отправлено в прокуратуру. Прокуратура передаст его следователю, может ли следователь расшивать уголовное дело? Может ли он убирать из него процессуальные документы и доказательства? Или он может только проводить новые следственные действия и прикладывать их в новый том дела?

Завтра меня вызывают на допрос следователь по уголовному делу (год молчал) после допроса он хочет направить дело в прокуратуру как можно добиться чтобы назначили дополнительное расследование до передачи дела в прокуратуру?

Подскажите пожалуйста очень нуждаюсь в Вашем ответе и совете.

Подделаны подписи в акте соглосования и извещениях 2007 (видно визуално, оригиналы в межевом деле только в архиве ГКН г.Одинцово) , обратился в полицию и в прокуратуру. В полиции расследование провели не в полном обьеме, экспертиза по копиям акта соглосования выполнена. Обратился в суд, однако вмешалась каким-то образом прокуратура, 8 месяцев ей и дела не было до того

что полиция отказала в возбуждении уголовного дела по признакам подпадающим под УК ст 327. Прокуратура отменила решение следователя. Теперь происходит вот что, следователь приостанавливает дело а прокуратура отменяет его решение, круг замкнулся что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение