Куда пожаловаться на плохое отношение присматривающей женщины за престарелой старушкой-моей соседки.

• г. Уфа

Куда пожаловаться на плохое отношение присматривающей женщины за престарелой старушкой-моей соседки.

Ответы на вопрос (3):

В органы опеки и попечительства администрации района Вашего можете пожаловаться или в прокуратуру района или города. Удачи Вам!

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Кем является эта присматривающая женщина? Если она из социальной службы, то имеете право подать жалобу руководителю этой службы.