Как оформить автомобиль на маму без прав, чтобы я мог его водить?

• г. Санкт-Петербург

Моя семья покупает новый авто, который будет оформлен на маму. У мамы нет прав на вождение ТС.

Могу ли я водить этот авто если у меня есть права?

Если могу, то что для этого нужно сделать (имею ввиду подачу документов как и куда) ?!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но Вам для этого потребуется оформить ОСАГО, а также документ на право владения автомобилем (как правило, это - доверенность).

С уважением