Какие сроки и куда обратиться для вступления в наследство, если умер папа 1 января 2017 года, осталась пай в колхозе, он был прописан в Краснодарском крае, а я приписана в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Папа умер 1 января 2017 года. Осталась пай в колхозе. В ставропольском крае, прописан был в краснодарском крае. Какие сроки подачи документов вступления в наследство, и куда обращаться. Я приписана в Ростове-на-Дону.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Если Папа умер 1 января 2017 года, тот за принятием наследства нужно было обратиться до 1 июля 2017 года, сроки Вы уже пропустили, теперь придётся восстанавливать их судебном порядке.

Здравствуйте! Срок подачи заявления нотариусу истек, т.к. составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Теперь вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок для вступления в наследство. Удачи Вам!

Обращаться нужно к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя. Нужно представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве. Срок шесть месяцев.

Добрый день! Нужно обращаться к нотариуса в течение 6 месяцев, у Вас уже срок пропущен, поэтомоу нужно обратиться в суд и в порядке ст 1155 ГК РФ восстанавливать срок.

Вам теперь нужно в судебном порядке восстановить срок принятия наследства и затем уже опять же обратиться к нотариусу с решением суда.