Перерасчет пенсии женщинам на детей, рожденных до 1990 года - кто имеет право и нужно ли обращаться при наличии работы

• г. Тюмень

У меня вопрос по перерасчету пенсии женщинам на детей, рожденных до 1990 года, а перерасчет всем женщинам пенсионерам, или только неработающим пенсионерам, а если я еще работаю, то мне стоит обращаться за перерасчетом или нет.

Ответы на вопрос (5):

Советую Вам для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Доброго времени суток. Перерасчет может быть предоставлен всем женщинам пенсионерам, если при назначении пенсии за стаж не вошли периоды по уходу за детьми.

За перерасчетом стоит обращаться с женщиной которая имеет маленькую пенсию и не менее двух детей. В противном случае перерасчете пенсия может быть даже меньше чем сейчас.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!