Могу ли я выкупить 3/4 доли в квартире по материнскому капиталу, если оставшиеся 1/4 доля принадлежит моему мужу.

• г. Пермь

Могу ли я выкупить 3/4 доли в квартире по материнскому капиталу, если оставшиеся 1/4 доля принадлежит моему мужу.

Ответы на вопрос (2):

Алена, добрый день!

Да, можете, так как квартира после заключения сделки полностью перейдет Вашей семье.

Всего Вам наилучшего!

Можете выкупить.

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса.