Возможен ли выкуп доли квартиры по материнскому капиталу при отсутствии доли родителей мужа

• г. Октябрьский

Можем ли мы выкупить долю квартиры за счет маткапитала (ребенку уже 5 лет) у родителей мужа, если квартира приватизирована, доли мужа там нет, просто мы все там прописаны? Доля принадлежит матери и отцу мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выкупить долю за счет средств материнского капитала возможно, если в обственность перейдет вся квартира. А купить просто долю в квартире нельзя.

Это лучший ответ

Да, вы можете выкупить долю у родственников, но важное условие, чтобы приобретаемое жильё (доля) было оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и ребенка. Нужно написать заявление в ПФР об использовании мат капитала.