Банк отказался вернуть деньги после удержания зарплаты на погашение долга - имеет ли он на то право?

• г. Пермь

По исполнительному листу от судебных приставов из моей зарплаты вычитают ежемесячно 50% в счет погашения долга. Зарплату я получаю на карту Сбербанка, где так же имею задолженность по кредитной карте.

Остаток зарплаты, который мне перечислил работодатель, Сбербанк забрал в счет погашения долга по кредитной карте. И таким образом я осталась без средств, о чем я сообщила в банк в виде претензии. Имеет ли банк право не вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право если ваш договор со сбербанком позволяет есму снимать денежные средства с других счетов в этом же банке при возникновении задолженности по кредиту. Как правило банк это и делает.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, но только в том случае, если Вашим договором такое право банка предусмотрено. Если это так, то в ответе на претензию они Вам об этом сообщат.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. можно не ждать от них ответа, а сразу обращаться в прокуратуру?

Спросить
Пожаловаться

А можно узнать вы такой вывод из какого конкретно ответа сделали? Читая их я и намека не увидел ни на "прокуратуру", ни на "не ждать от них ответа"

Спросить
Пожаловаться

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Имеет ли право Сбербанк самостоятельно удерживать долг по кредиту с карты заработной платы по 50-70%, после решения суда, без постановления о возбуждении исполнительного производства. Ходил к приставам, обсудить о размере выплаты долга... у них пока ничего нет... а Банк самостоятельно снимает средства... посоветовали обратиться в суд... У меня на руках несовершеннолетний ребенок, проживает со мной после развода с бывшей женой... плачу алименты ребенку ото первого брака... Прожить на 12 тыс. рублей. Которые оставляет мне банк на карте не представляется возможным.

Приставы направили исполнительный лист на мою работу о удержании 50 процентов зарплаты, я работаю неофициально по договору, деньги получаю на карту, будут ли у меня списывать эти 50 процентов?

Судебные приставы сняли с зарплантой карты всю зарплату в счет погашенния по исполнительному производству? Как вернуть 50% от зарплаты, ведь по закону приставы не имеют права снимать с зарплатной карты более 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение