Я ушла на пенсию в 2011 году, у меня 3 детей 75 г,79 г,95 г, буде ли мне доплата к пенсии?

• г. Тюмень

Я ушла на пенсию в 2011 году, у меня 3 детей 75 г,79 г,95 г, буде ли мне доплата к песии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Увы, только индексация, без доплаты.

С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо

доплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!