Как изменить доли при перераспределении имущества после развода?

• г. Нефтекамск

До брака я продала квартиру за 1200000 и мы с гражданским мужем купили дом в ипотеку. Первоначальный взнос 1500000. Взяли кредит 1500000. Оформили доли пополам. Он заемщик а я созаемщик. Все 5 лет он не платил кредит все платила я.Сейчас я хочу переделать доли. Так как с моей стороны больше оплачено. Банк просит решение суда. Как мне поступить. Через суд дорого. Может можно решить этот вопрос по мирному. Банк ИНВЕСТКАПИТАЛБАНК, Кредит взяли в 2006 г. брак оформили в 2008. Развод в 2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное добровольное соглашение о разделе супружеского имущества.

Если нет согласия бывшего супруга ,то через суд.

Если не достигнуто соглашение мирным путем, то в судебным порядке.