Вопрос о пенсии по выслуге лет для учителя работающего в сельской местности с 2000 года с перерывом на отпуск по уходу за детьми

• г. Ставрополь

Работаю в сельской местности с 2000 года в коррекционной школе учителем, с перерывом на отпуск по уходу за детьми. Когда я могу рассчитывать на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, отпуска по уходу за детьми после 6 октября 1992 года не включается в льготный педстаж,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае, вы можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству. Для разъяснения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!