Как правильно рассчитать задолженность по штрафу за просроченную декларацию по ЕНВД и куда лучше сделать оплату - приставам или в налоговую?

• г. Казань

Есть возбужденное исполнительное производство, по решению налогового органа (сейчас без суда возбуждают и передают приставам) Я индивидуальный предприниматель ИП, не уплата штрафа за просроченную декларацию по ЕНВД. Кому лучше заплатить долг, приставам или в налоговую? Я буду закрывать ИП и еще поскорее надо снять запрет рег действий в ГИБДД на автомобиль, буду продавать. В налоговой сказали что можно потом через 5 дней после оплаты заказать справку об отсутствии задолженности и еще через 5 дней забрать, потом отвести приставам, и на основании этого приставы должны вынести постановление. Причины такого вопроса - не работает АИС (информационная база) РОСП ФССП где находится мой пристав и мое исполнительное производство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если исполнительное производство на сегодняшний день возбужденно и вы уведомлены об этом, то непосредственно приставам. Если же уведомления нет то можете перечислить на расчетный счет налоговой. В любом случаи советую Вам впервую очередь обратиться в ОФССП и уточнить всю информацию перед зачислением платежа.

Мне присылали уведомление, я получил. Разговаривал со старшим инспектором в налоговой, она сказала что так можно, заплатить напрямую им, а потом отнести справку в ФССП. Я так и сделал, оплатил по реквизитам в налоговую. Теперь буду писать заявление о прекращении исполнительного производства.

Конечно быстрее нужно было оплатить через приставов тогда исполнительное производство будет прекращаться сразу

В вашем случае все дольше.