Прошло 2 месяца но с юридического лица не взыскан ущерб, судебные приставы мотивируют это большой задолженностью в госбюджет.

• г. Мурманск

Прошло 2 месяца но с юридического лица не взыскан ущерб, судебные приставы мотивируют это большой задолженностью в госбюджет.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вы вправе подать жалобу на бездействие пристава-старшему судебному приставу или в прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи!

Вы можете обжаловать действия судебного пристава, подав жалобу старшему судебному приставу. В случае отказа в удовлетворении Вашей жалобы, можете подать в суд административный иск о признании незаконными действий приства в порядке предусмотренном главой 22 КАС РФ.

Здравствуйте! Срок исполнительного производства составляет два месяца, но, этот срок не является пресекательным, долги взыскиваются годами. На бездействие судебных приставов пишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, суд.

Доброго времени суток!

Если у данного юридического лица арестованы счета по другим делам и нет имущества, то удовлетворение требований кредиторов будет в порядке очередности.

С уважением, А.А. Сарайчук.

Добрый день! 2 месяца это еще не срок. Иногда годами приходится ждать взыскания долга. Пишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру.

Да, такое возможно.

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

(в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.