Как оформить долгосрочную аренду земли в дачном кооперативе?

• г. Омск

Скажите пожалуйста как в снт тоесть в дачном кооперативе. . землю принадлежащую снт взять в долгосрочную аренду... куда нужно обращаться... чтобы узоконить аренду официально... зарание спасибо...

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. С этими вопросами нужно обращаться непосредственно к председателю данного СНТ. С уважением, А.А. Сарайчук.

Добрый день!

Если земля находится в муниципальной собственности (а в большинстве СНТ так и есть), то по вопросу аренды нужно обращаться в местный муниципалитет.

Здравствуйте, Виктория!

Договор на 40 лет ничем не отличается от договора на 10 лет. Только нужно внимательно отнестись к возможным изменениям.

Образцы договоров Вы можете найти в интернете или обратитесь к юристам на сайте для составления.

После составления договора, в силу п. 2 ст. 609 Гражданского кодекса РФ, договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

Доброго времени суток. Вы можете составить договор по образцам в сети интернет. Срок установите по договоренности. Договор аренды заключенный сроком свыше одного года подлежит государственной регистрации. Если есть трудности в составлении договора, то можете обратиться за составлением договора к любому юристу на сайте, но услуга платная.

Анна Анатольевна... подскажите ещё такой вопрос у меня к вам а как состовляется этот договор... просто у нас председатель не разу не сталкивался... чтоб договор был на 40-45 лет.