Какой срок необходим для перехода на колонию поселению после наказания по статье 228 часть 2 с добавленной статьей 70 и непогашенным УДО по статье 228 часть 4? 1/2 или 2/3?

• г. Новосибирск

Отбываю наказание по статья 228 часть 2. так же добавлена ст. 70, за непогашенное УДО по статья 228 часть 4 ВОПРОС - сколько должно пройти срока осуждения, для перехода на колонию поселению? 1/2 или 2/3? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!!!

В соответствии с ч. 2 ст. 78 Уголовно - исполнительного кодекса РФ Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

Максим! В соответствии с ч 3,ст 79 УК по отбитию 2/3 срока от назначенного наказание по последнему приговору,при отсутствии нарушений.