Неправомерное размежевание участка без согласия владельцев - возможность опротестовать действия соседа

• г. Йошкар-Ола

С 2006 года мы являемся законными владельцами участка под посадку картофеля, находящегося за нашим домовладением. При этом мы имеем все положенные документы. Наш сосед по участку при переоформлении произвел размежевание без нашего согласия. Границы участка были изменены, но размер участка остался прежним. Мы не согласны на подобное размежевание, так как мы теряем возможность проезда трактора для вспашки. Правомочны ли действия нашего соседа по участку. Можем ли мы опротестовать данное решение.

Ответы на вопрос (3):

Вам в таком случае можно подать в суд исковое заявление об оспаривании его границ и межевания и проводить землеустроительную экспертизу, что бы она вам определила как вам надо.

Алексей Михайлович, спасибо. Скажите пожалуйста имел право земельный комитет на подобное размежевание и к тому же без нашего участия. Мы же имеем документ на землю с конкретными границами и правом на собственность.

Добрый вечер! Нет не имел. Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.