Отказ от тура в связи со вспышкой вируса Коксаки в Турции и возмещение предоплаты

• г. Рыбинск

В Связи со вспышкой вируса Коксаки в Турции, мы решили отказаться от тура. Начало тура 13 сентября. Заплатили 25000= предоплаты. Скажите, пожалуйста, как грамотно отказаться от тура и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то вам нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора и возврата д/средств.

Что бы вам грамотно отказаться от тура и вернуть свои деньги напишите аргументированное заявление на имя руководителя фирмы.

Добрый день, уважаемая Светлана

Необходимо написать претензию и разорвать договор,, обратитесь к юристу с копией договора

Удачи вам и вашим близким.

Добрый день. Для расторжения договора без штрафных санкций по такому основанию, факт наличия эпидемии должен быть подтвержден официально, в том числе данными от Роспотребнадзора или Ростуризма. Если официальных данных нет, вы можете отказаться от тура, но с выплатой неустоек и штрафов предусмотренных вашим договором.