Как вернуть деньги за путевку в связи с вирусом Коксаки?

• г. Самара

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вернуть деньги ща путевку в Турцию, в связи с тем что там ходит вирус Коксаки, как сообщил Роспотребнадзор и Ростуризм, туристы имеют право расторгнуть договор и получить возврат в полном обьеме, если поездка еще не началась. Как правильно обратиться в турфирму, чтоб они вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подавайте письменное заявление с требованием расторгнуть договор и произвести возврат денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите претензию в произвольной форме с указанием всех условий туристического договора и причин отказа от поездки. Спасибо за обращение.

Туристы действительно имеют право расторгнуть договор и потребовать 100% возмещение стоимости туристического продукта, однако на практике добровольно деньги никто как правило него возвращает. Поэтому нужно подавать претензию в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии оставлять себе, После отказа вернуть деньги в полном объёме придётся обращаться в суд и взыскивать их принудительно.