Как лучше продать долю дочери матери?

• г. Гаврилов-Ям

Нотариус выдал матери долю дочери мать пропустила законные 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вадим!

В случае пропуска срока для принятия наследства только два пути: либо остальные имеющиеся наследники первой очереди (если наследование происходит не по завещанию, а по закону) дают согласие пропустившему срок на принятие наследства, либо в судебном порядке: в суде восстанавливать срок принятия наследства при наличии уважительных причин пропуска или в суде устанавливать факт принятия наследства (если в течение срока принятия наследства оно было принято фактическими действиями). Просто так при отсутствии вышеуказанных оснований нотариус не имела права выдавать наследнику, пропустившему срок, свидетельство о праве на наследство.

да, могла, так как она фактический наследник