Где и как получить временное убежище в Ростове - советы и необходимые документы

• г. Ростов-на-Дону

Подскадите как и где получить временное убежище в Ростове, я гражданин Украины(ДНР), пересекал границу 3.08.17 по паспорту ДНР. На таможне сказали, если я еду в Ростов то миграционная карта не нужна. Вчера 8.08.17 обратился в ФМС по месту перебывания, простоял в очереди, и они меня отправили в УФМС. Сегодня 9.08.17 прибыл в УФМС и тут мне сказали что нужно обращаться в ФМС по месту перебывания. Куда я могу обратиться? Как быть в такой ситуации? Какие нужны документы для оформления временного убажища?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

процедура предоставления статуса временного убежища регламентирована Приказом ФМС Росии от 19 августа 2013 года № 352. вы должны обратиться с ходатайством в территориальный орган УВМ МВД РФ-по месту вашего пребывания. Контактные данные терротдела смотрите в интернете.

Так вам с этим вопросом нужно непосредственно обратиться в отделение миграционной службы МВД. по месту вашего пребывания и там решать данный вопрос.