Как получить временное убежище в Ростове и быстро найти работу?

• г. Донецк

Куда обратится для получения временного убежища в Ростове? Остановится не где, еду с Донецка с семьёй.И с работой как быстро можно устроиться? Т.к денег нет. Только на проезд в Ростов. Очень переживаем. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! По прибытию в Россию, Вам будет необходимо обратиться в органы ФМС России с заявлением об оформлении статуса беженцев. Временно остановиться Вы можете в лагере для беженцев, потом Вас направят в один из регионов России. В Ростове остаться не получится, там закончились квоты из-за большого наплыва беженцев. С жильем и работой помогут.