Как проверить правильность начисления пенсии по выслуге и найти независимых экспертов для консультации?

• г. Краснодар

Мне начислили пенсию по выслуге (я педагог) 8008 р., как я могу проверить правильность начисления пенсии, может есть независимые эксперты, подскажите пожалуйста. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ищите юристов на месте,. которые занимаются пенсионными вопросами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

1.есть сайт пенсионного фонда, где содержится калькулятор расчета пенсии, сможете проверить начисление сами по приводимой формуле

2.в самом пенсионном фонде вам помогут проверить расчет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в отделение ПФ и получить у них расчет вашей пенсии, а затем если вы не согласны будете направьте жалобу в прокуратуру.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я из Республики Крым, меня зовут Сергей. Мне начислили пенсию, но я считаю что пенсия начислена не правильно. Есть ли в г. Санкт-Петербурге или г.Москве независимый эксперт по проверке правильности начисления пенсии?

Вопрос о пенсии. Мне льготную начистили пенсию. Есть сомнения в правильности начисления. Как не зависимо проверить правильность начисления.? Если на коммерческой основе, сколько стоит такая работа?

Может кто-то подскажет, как можно проверить правильность начисления пенсии? Я вот тоже думаю, что мне не правильно начислили пенсию, может есть специалисты, к которым можно обратиься?

В 2013 году оформлялись на пенсию, начислил 7000 рублей, потом потом из пенсионного позвонили и сказали, что неправильно начислили, т,к пришла 2 справки о зарплате, а я в этот момент работала на двух работах о образовании, пенсия стала 5300, могу я как топроверить, правильность начисления пенсии?

Мой общий рабочий стаж 21 год 5 месяцев, сотрудник Пенсионного фонда начислил пенсию в минимальном размере - 4330 руб. Возникли сомнения в правильности расчета пенсии. Как можно проверить правильность расчета моей пенсии и с учетом валоризации. Можно ли, предоставив все документы независимому эксперту (или другому учреждению), заново сделать перерасчет пенсии и проверить правильность расчета пенсии в Пенсионном фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я считаю, что мне неправильно начислили пенсию, ходил ПФР там сказали что всё правильно. С чего мне начать чтобы проверить правильность начисления пенсии?

Как расчитать свою пенсию. Как проверить правильность начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение