Хочу проверить правильность начисления пенсии по выслуге лет. Начисление было в 2010 году.

• г. Запорожье

Хочу проверить правильность начисления пенсии по выслуге лет. Начисление было в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

На сайте пенсионного фонда есть калькулятор пенсионный проверяйте или обратитесь в ПФУ

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 года я вышел на пенсию, я Лауреат Премии Совета Министров СССР. Существуют разные модели начисления пенсии: зарплата за 60 месяцев, коэффициент за 2000-2001 годы и т.п. Как проверить правильность начисления пенсии? Куда следует обратиться, кроме пенсионного фонда по месту жительства, чтобы получить правильный расклад по начислению пенсии?

Как сейчас проверить правильность начисления пенсии. Влияет или нет на начисление пенсии зарплата заработанная за 5 лет подряд, т.е. как было раньше.

Есть сомнения о правильном начислении пенсии. Как можно проверить правильность начисления.

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

При начислении пенсии в 2013 г. взяли за основу зарплату за 2001 год. Или берут любые пять лет до 2001 г. Почему?

Стаж более 30 лет и последние 10 лет зарплата более 20 тыс. рублей. А пенсию начислили 7 т. рублей. Где я могу проверить правильность начисления пенсии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проверить правильность начисления пенсии по старости, если пенсия начислена в 2010 году.

К моменту выхода на пенсию в 2011 году я имела стаж работы 28 лет, при этом с 2004-2010 г. стаж был прерван. Далее работала 2010-2013 г. и с 2015 г. - по сей день. Пенсию начислили 7100 р. При этом у меня всегда была средняя зарплата по региону (Московская область). При начислении пенсии справки о заработной плате предоставленные мной-проигнорировали, ссылаясь на то, что у ПФ есть своя база данных. На вопрос почему такая маленькая пенсия ответили, что это из-за перерыва в работе, что накопительной части было сформировано мало. Вопрос: как проверить правильность начисления пенсии самостоятельно или в какой независимой организации это можно сделать? Какие документы нужно предоставить для проверки начисления пенсии в 2011 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение