Сколько времени предоставляется на переезд по Путинской программе в новую квартиру?

• г. Екатеринбург

Я собственник и мне нужно узнать сколько по закону даётся времени на переезд из ветхого жилья в новую квартиру по Путинско програме.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Конкретный срок не установлен, но если вам предоставили жилье вам в разумные сроки необходимо освободить квартиру в ветхом жилье.

Всего хорошего.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в какой минимальный срок администрация должна принять освобожденную квартиру в ветхом жилье?.

Из него мы выписались,прописать в новом,но...нам приходится платить за 2 квартиры,а администрация говорит ждите ещё 2 месяца

Если вам предоставлено жилое помещение в рамках программы переселения из ветхого жилья, то вы должны переселится в сроки указанные в уведомлении о выселении, после неисполнения в срок выселить вас могут в судебном порядке.

Закон не определяет такие сроки. Как только документы на вновь предоставляемое жильё будут готовы, вам следует в него переселиться.

Здравствуйте.

Прежде, чем покидать свое жилье, Вы должны получить на руки уведомление, где должны быть указаны сроки, в которые Вы должны будете освободить жилье.. Обычно это от 6 месяцев до года, в каждом регионе свои сроки и зависят от решения местной администрации, насколько быстро они могут Вас расселить.