Методы принудительного взыскания алиментов от должника без имущества и постоянного дохода, а также обеспечение будущих выплат на содержание ребенка

• г. Нижневартовск

Если у должника по алиментам нет имущества, нет постоянного дохода и он никогда не будет работать у него одни долги, при этом он ведет себя агрессивно постоянно оскорбляет мать своего ребенка, как заставить выплатить долг по алиментам и чтобы в дальнейшем он платил денежные средства на содержание ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Ваш должник минимум должен встать в центр занятости на учёт Обратитесь к приставам у них есть инструменты заставить его платить долг в том числе и выйти в суд с ходатайством об его административном аресте.

--- Здравствуйте, если он не платит алименты. То вы ничего и не сделаете. Жалуйтесь на пристава. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если должник не работает, не имеет в собственности никакого имущества, то удерживать алименты на содержание ребёнка не с чего.

Здравствуйте! Принудительно взыскать алименты могут только судебные приставы. Нужно работать с судебными приставами. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Добрый день! Если он стоит на учете в центре занятости, то пристав может обратить взыскание на эти денежные средства. Есть еще варианты: лишить родительских прав, привлечь к административной ответственности или привлечь к уголовной ответственности ст 157 УК.

Если у должника по алиментам нет имущества

Добрый день! Если нет имущества стоит идти по пути:

1. Лишение права управления автомобилем за неуплату алиментов

2. Возбуждения уголовного дела также за неуплату алиментов

Просто почаще приходите к приставам, так сказать напоминайте о себе, просите чтобы пристав возбуждал уголовное дело, глядишь и зашевелится должник!