За первого ребёнка полагается единовременная выплата 15000. Обращаться в соцзащиту за этой выплатой нужно после родов или до?

• г. Краснодар

За первого ребёнка полагается единовременная выплата 15000. Обращаться в соц защиту за этой выплатой нужно после родов или до?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, а у вас ДО родов что уже будет ребёнок и на него выплата? Нет конечно, после родов и в соцзащиту населения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае Вам нужно будет обратиться за получением единовременной выплаты уже после рождения ребенка, порядок такой.

Татьяна, добрый день!

Конечно, после рождения, зарегистрировав ребенка и получив на него свидетельство о рождении.

Всего Вам наилучшего!