Нюансы подачи РВП по браку - адрес прописки, оформление прописки и место получения РВП

• г. Москва

Хотелось бы прояснить несколько нюансов при подаче РВП по браку.

1) Адрес прописки у обоих супругов должен совпадать или нет?

2) Иностранному супругу оформлять прописку нужно до подачи документов или после получения РВП?

3) Если РВП подается в Москве, но супруг-гражданин РФ прописан в другом регионе, в каком регионе выдадут РВП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Адрес прописки не обязательно должен совпадать.

Прописку оформлять лучше до подачи документов на РВП

РВП по браку можно получить только в том регионе, если где прописан супруг гражданин России.