Возобновление судебного приказа банка после 3-летней неплатежеспособности - есть ли срок давности?

• г. Владимир

Банк в суд подавал в 2015 году, судебные приставы закрывали дело из за отсутствия возможности моей оплаты, с момента неплатежеспособности моей прошло 3 года с хвостиком, на днях банк вновь возобновил подачу судебного приказа и дело у суд. пристава, вопрос-подскажите имеется ли срок давности тут, можно ли его применить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Если имеется решение суда о взыскании долга, оно обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.

Вопрос в другом-если было закрыто производство суд. приставом? Для подачи ж в суд есть срок давности, я про это уточняю...

Добрый день. Если исполнительное производство было прекращено оно может через некоторое время быть вновь открыто. Для этого в суд обращаться не нужно, взыскатель просто вновь предъявляет имеющийся у него исполнительный документ к исполнению.

Здравствуйте! Исполнительное производство было окончено и исполнительный документ возвращен взыскателю, если это судебный приказ, то согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

...

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.