Как сняться с учета в пнд?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если отпали основания для снятия с учета, то Вам нужно для начала обратиться к врачу и уже с ним обсудить дальнейшее действия по снятию.

Здравствуйте, чтобы вас сняли с учета в пнд, необходимо, чтобы отпали обстоятельства, послужившие основанием для постановки на учет.

Удачи вам и всего наилучшего

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 23. Психиатрическое освидетельствование

(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.

Обратитесь к главному врачу медицинского учреждения с заявлением о проведении повторной психиатрической экспертизы. При отказе обжалуйте в судебном порядке.

Напишите им письменное заявление, что решили отказаться от их услуг причину указывать Вы не обязаны.