Какова будет госпошлина на иск по уменьшению выплаты алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребёнка?

• г. Гагарин

Какова будет госпошлина на иск по уменьшению выплаты алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. При подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов, госпошлина оплачивается цены иска. При этом, цена иска рассчитывается исходя из размера алиментов.

Добрый день.

Пошлина уплачивается от суммы, на которую уменьшатся алименты за один год. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а главное сделать расчет цены иска что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. А без этого иск оставят без движения. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.