Как рассчитать госпошлину на подачу иска об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго от другого брака?

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать госпошлину на подачу иска об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго от другого брака?

Ответы на вопрос (3):

Госпошлина берется с разницы между 1/4 и 1/6

Добрый день!

Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 300 рублей.

Никак не надо рассчитывать, она составляет 300 рублей.