Как человеку с инвалидностью 2-й группы, связанной с психическими проблемами, получить слуховой аппарат от Администрации города?

• г. Северск

Вечер добрый! Скажите может человек инвалид 2 ой второй руппы но не послуху а по психики. Имеющий праблемы с слухом, получить от Администрации города слуховой аппарат и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток. Для получения какой-либо льготы или меры социальной поддержки нужно иметь во-первых направление и рекомендации лечащего врача, во-вторых доказательства и подтверждение нуждаемости в этом препарате, а также обратиться с заявлением в отдел социальной защиты по данному вопросу с этими документами.

Может получить, если есть для этого определенные региональные или местные основания, подайте заявление в соответствующий отдел администрации, или на имя главы.