Льготы для инвалидов 2 группы с онкологией - возможность получения слухового аппарата или компенсации на основании группы инвалидности

• г. Краснодар

Если оформляться на инвалидность 2 группы (онкология) а есть еще проблемы со слухом (одно не слышит полностью, 2-е с аппаратом), можно исходя из этой группы инвалидности получать на льготном основании слуховой аппарат или компенсацию? Надо ли в заключении отметку о проблемах со слухом?

Ответы на вопрос (1):

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).Просите указать в заключении проблемы со слухом