Как получить загранпаспорт для граждан РФ в Москве - информация о месте обращения, сроках оформления и необходимых документах.

• г. Тула

Являюсь гражданином РФ, регистрация временная в Москве. Нужно сделать загран паспорт. Скажите куда обращаться по этому вопросу? В какие сроки мне его сделают? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в паспортный стол, либо в МФЦ, по месту пребывания.

Срок оформления заграничного паспорта составляет примерно 1 месяц.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Вы можете обратиться в за получением загранспаспорта по месту временной регистрации, но в таком случае он будет делаться несколько дольше (до четырех месяцев) нежели при обращении по месту постоянной регистрации (около месяца). Заказать загранпаспорт можете на сайте госуслуг.