Как получить налоговый вычет для работающего пенсионера на строительство дома без чеков и с кредитом, указанным как потребительский

• г. Тюмень

А как получить налоговый вычет для работающего пенсионера на строительство дома, чеки не сохранились, а кредит взятый на строительство написан как потребительский.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, для получения вычета необходимо предоставить подтверждающие документы о затратах, если не сохранили--увы--ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Алия, здравствуйте. Попробуйте сделать экспертную оценку и представить документы о регистрации дома в органах Росреестра, а также представить документы, свидетельствующие о строительстве дома: разрешение на строительство, проект, технический паспорт. Все указанные документы должны быть оформлены на Ваше имя.