Право на военную пенсию по инвалидности после автомобильной травмы во время контрактной службы в ВВС - условия и процедура

• г. Краснодар

Ситуация в том, что мой супруг получил автомобильную травму (попал под автобус) во время контрактной службы в ВВС, по заключению ВВК ему присвоили группу Д. Имеет ли он право оформить военную пенсию по инвалидности? И что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае нужно посмотреть документы, когда оформлен контракт, что конкретно написано в заключении ВВК, описательную часть и т.д. Вы имеете право получить страховую выплату от страховой компании. Кроме того, не понятно кто явился виновником автоаварии. Не ясно кроме того, признано ли военной травмой или иные основания. Установлена или нет группа инвалидности.