Право на военную пенсию для инвалида 1 группы, получившего заболевание во время срочной службы

• г. Свободный

Мой сын инвалид 1 группы, заболевание и инвалидность получил во время прохождения срочной службы, назначена социальная пенсия, имеет ли он право получать военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Сын получил заболевание и инвалидность 1 группа в 2003 г. в период прохождения срочной службы, назначена социальная пенсия. Может ли он перевестись на военную пенсию. Спасибо.

Получил заболевание в период прохождения срочной службы в 1994 году. В следствии этого заболевания, в 2011 году, стал инвалидом 2-й группы. Могу ли я оформить военную пенсию или получить надбавку к пенсии.

Муж вышел на военную пенсию. Через время получил инвалидность по заболеванию приобрнтенному во врнмя прохождения службы. Возможен ли перерасчет пенсии? 89281387502

Я инвалидность получил по заболевание, срочной военной службы, дали без срочно 3 группа инвалидности, на справке нписано по общему заболевании, как мне получить статус военного, пенсию платят минималку, законна ли?

С 2000 года я на трудовой пенсии по инвалидности (3 группа). Но травма была получена во время срочной службы в армии. Инвалидность назначена через 2 месяца после окончания службы. Лечился в обычной больнице, т.к. в госпитале не было соответствующего отделения. В результате признали инвалидом 3 группы. В справке МСЭ указана причина - общее заболевание. Правильно ли мне назначили пенсию? Имею ли я право на военную пенсию по инвалидности? Спасибо.

Во время прохождения службы в МВД получил военную травму, являюсь инвалидом 2-й группы в следствии военной травмы. В настоящее время мне 58 лет, выслуга в МВД - 22 года, стаж работы до и после МВД - 18 лет. Получаю военную пенсию по инвалидности, работаю. Можно мне сейчас выйти на социальную пенсию и положена ли мне вторая пенсия, социальная при достижении 55-ть лет или надо ждать 60-ти летия? В ПФ отказали с устной формулировкой: "с 55-ти лет положена социальная пенсия только военнослужащим получившим военную травму во время прохождения срочной службы по призыву".

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действующий военнослужащий получил инвалидность 3 группы в следствии общего заболевания во время прохождения службы. Имею ли я право на получении социальной пенсии по инвалидности во время прохождения службы.

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию. Получил инвалидность 3 группы после 60 лет. С формулировкойзаболевание полученное во время прохождения военной службы. Положена ли мне надбавка к пенсии? Если да то куда обращаться?

Я сотрудник фсин получил заболевание. Во время прохождения службы. В результате полученного заболевания утратил трудоспособность на продолжительный срок (получил группу инвалид) имею ли право на ежемесячную компенсацию в размере жалования за вычетом пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение