Как вернуть машину после задержания мужа в нетрезвом состоянии?

• г. Новосибирск

Мужа остановили в нетрезвом состоянии, машину увезли на эвакуатора на штрафстоянку, договор купли-продажи оформлен на мужа, как я могу забрать машину.

Ответы на вопрос (2):

Собственник автомобиля должен подойти к начальнику ГИБДД для получения разрешения отгона машины из штрафстоянки. Подойдет к нему либо сам, протрезвев, либо с лицом без признаков опьянения и с действующим водительским удостоверением. При этом, если страховка ОСАГО ограничена, опять же могут быть трудности.

Добрый день!

Если автомобиль принадлежит мужу, то забрать машину Вы можете только в том случае, если вы вписан в страховой полис Осаго и допущенные к управлению транспортным средством

Если же вы в полис не вписаны, то забрать машину Вы можете только по доверенности от мужа на эвакуаторе.