Как решить проблему с невыплаченным кредитом в банке и суммой в 94 000 рублей?

• г. Томск

Вопрос такого характера: в банке в 2011 году взят кредит, но до конца не выплачен. Оставалось 12.000... отдали дело в суд и теперь висит 94.000, что делать? Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (9):

В суде вам нужно обязательно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Нужно ссылаться на статью 333 ГК рф.

Здравствуйте!

Все что вы можете в данный момент сделать это подать апелляционную жалобу на решение суда. Иначе придется платить долг.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. В суде сможете снизить проценты и штрафа в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

А реально вообще снизить неустойку через суд? Как подать апелляцию?

Снизить реально.

Апелляционная жалоба на решение суда подается через суд вынесший решение в течение месяца с момента изготовления полного текста решения.

Реально.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Апелляцию за отдельную плату составляем.

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подаётся подаётся в вышестоящий суд через суд, который вынес решение, только новые требования в ней заявлять нельзя, это надо делать в суде первой инстанции.

Добрый день! Да, вполне реально снизить по ст. 333 ГК РФ, Вам нужно подавать апелляционную жалобу в течение 30 дней, подается в вышестоящий суд через суд принявший изначально решение, т.е. документы нужно сдавать в тот суд который вынес решение.