Могут ли уволить пациента из ОВД по негодности к службе, если сроки ВВК заканчиваются, а вторая операция еще не выполнена?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, я нахожусь на ВВК по болезни после операции на позвоночник, на консультации у нейрохирурга назначили вторую операцию на сентябрь, а сроки ВВК заканчиваются через пять дней. Могут ли меня уволить из овд по негодности к службе по заключению ВВК, если не успели сделать вторую операцию, и я нахожусь на лечении.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если по результатам первой военно-врачебной комиссии назначена операция, то до проведения операции и повторной комиссии ВВК вас уволить не могут в любом случае.

Закон № 342-ФЗ от 30.11.2011 года «Ослужбе в органах внуьренних дел РФ...». Солгасно п.8 ч 2 ст.82 Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел по состоянию здоровья — на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе; Согласно п.1 ч.3 этой же статьи — контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел в связи с болезнью — на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел. То есть в любом случае заключение ВВК. обязательно!

Всего хорошего.

Т.ь после операции мне должны назначить повторную ввк.

Здравствуйте, если у вас есть больничный лист, то в таком случае вас не могут уволить. После второй операции вы можете пройти ВВК.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству пройти повторную ВВК.

В соответствии с законодательством российской федерации.